Спасение для трудоголика

04.04.2017
Орехи и сухофрукты

Совет банальный, зато действенный. Орехи и сухофрукты питательны и калорийны, содержат массу полезных веществ и благотворно влияют на организм. Всего небольшая горстка – и вот несчастный офисный работник может снова работать в полную силу и хорошо себя чувствовать.

 Если поедать сухофрукты и орехи вам кажется скучным занятием, попробуйте пойти путем веганов и сделать сладкую колбасу. Для этого нужно взять чернослив, курагу и орехи по вкусу (например, грецкие, кешью и фундук) пропустить через мясорубку или блендер, сформовать плотным цилиндром, обернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник. Через полчаса у вас будет вкуснейшая и питательная сладость, которую лучше никому не давать на пробу. Отберут еще.

BND_in_post_658x334-1.jpg

Брускетты, сандвичи и тосты

Хрустящий тост с ароматным паштетом или сочной овощной нарезкой порадует после трудного дня не хуже хорошего фильма или бокала вина. А в перерыве этого же рабочего дня придаст сил. Пусть перекус будет правильным: хлеб – цельнозерновым, начинка – любимой и полезной.

BND_in_post_658x334-2.jpg
Роллы, тортильи

Вкусно и сытно перекусить, не испачкав руки и брюки? Специально для этого дорогое Мироздание придумало заворачивать вкусную начинку в тонкую лепешку. Всегда есть соблазн положить внутрь что-нибудь сытное и вредное, постарайтесь этого избежать: есть риск превратить полезный перекус в неполезную шаурму.
Добавьте как можно больше овощей и приготовьте легкий соус и мясо на гриле или в духовке. Тогда будет и вкусно, и очень полезно.

BND_in_post_658x334-3.jpg
Свежие овощи и фрукты на пару

Если у вас есть контейнер, проблема перекуса – не проблема. Любые нарезанные овощи – свежие, тушеные, приготовленные на пару, запеченные или вяленые – всегда будут у вас под рукой. Также имеет смысл придумать к ним интересный и нежирный соус, и еще один вариант удобного перекуса готов.
BND_in_post_658x334-4.jpg

Читайте также

Ещё на сайте