Овощная битва. 4 идеи детских блюд

03.08.2016

Поможет модное слово сторителлинг. Или просто – рассказывание историй. Любое блюдо можно сделать целой сказочной страной, удивительной планетой или загадочным артефактом. Главное – включить фантазию и привлечь ребенка к творческому процессу. Вот несколько идей:

 

 

Блюдо с брокколи может стать волшебной рощей или летающей тарелкой, полной злых пришельцев. Чтобы спасти заточенную в лесной хижине принцессу (или целую Землю от порабощения), придется здорово поработать ножом и вилкой!

 

 

Целая морковка превращается в ракету. А нарезанные помидоры черри в салате или супе становятся диковинными цветами, медалями за отвагу и монетками из сундука сокровищ.

 

 

Кто не сражался в детстве на огурцах или кабачках, был явно занят чем-то не тем. А уж лодочка из кабачков точно понравится и вашему ребенку. Овощи и грибы на «шпажках» украсят не только фуршетный стол, но и детский день рождения. Лакомство для юных мушкетеров почти готово!

 

 

Еще один нетривиальный способ скормить ребенку овощи – спрятать их. Некоторые коварные родители достигают в этом искусстве таких высот, что умудряются угощать детей луковым супом, выдавая его за суп без лука. Для тех, кому подобные успехи только снятся, есть способы попроще: например, маскировать полезную еду под вредную. И не забываем о наших любимых овощных историях! Так, маффины с брокколи могут стать секретным оружием безумного ученого (и каждый, кто съест такой маффин, сразу же становится непобедимым супергероем). А свекольные маффины с какао и черносливом – колдовским секретом старой ведьмы.

Вариантов – море. Главное самому не бояться фантазировать, а ребенок непременно оценит и втянется в игру!

 

Читайте также

Ещё на сайте