Меню для хорошего загара

03.08.2016

Морковь. Она содержит бета-каротин, который естественным образом увеличивает выработку меланина в организме. Загар будет интенсивнее и продержится на коже дольше.

 

 
Шпинат. Также содержит бета-каротин. А еще – витамины РР и С, лютеин. Это хорошая защита от ультрафиолетового излучения и красивый загар на долгое время.
 
 
Спаржа. Содержит аспарагин, большое количество витамина А, а также витамины С, РР и группы В. Защищает от ультрафиолета.
 
 
Томат. Содержит ликопин, витамины В, минералы. Ускоряет появление загара, защищает кожу, как легкий крем. Лучший продукт для защиты кожи!
 
 
Брокколи. Содержит витамины А, С, Е, группы В. Если остальные овощи лучше употреблять до солнечных ванн, то время брокколи приходит после. Этот овощ восстанавливает покрасневшую после долгого нахождения на солнце кожу.  
 
 
Арбуз. Вы любите арбуз? И не зря! Летом он просто незаменим. Содержащиеся в нем ликопин, витамины В1, В2, РР, С, калий, железо и бета-каротин приближают появление идеального загара. А еще он помогает поддерживать водный баланс на нужном уровне.
 
 
Рыба и морепродукты. Жирные кислоты, витамины и тирозин, содержащиеся в рыбе и морепродуктах, защищают кожу от вредного действия ультрафиолета и свободных радикалов, предотвращают сухость кожи.
 
 

Каким бы ни было ваше меню, не стоит забывать о главном – не перестарайтесь! Продукты не защитят вас так, как вас защитит собственный здравый смысл. Помните, что не стоит находиться на солнцепеке с 11 до 14 часов. Остерегайтесь перегрева и следите за водным балансом.

Также обратите внимание, что есть продукты, которые стоит вычеркнуть из рациона на время солнечных ванн. Это, например, алкоголь, соленья и копчености. Не стоит и злоупотреблять диетами – скудный рацион приведет к тому, что загара не будет, а вот ожоги могут получиться впечатляющие. Относитесь внимательно к себе и близким в эти дни (и всегда!), и отличного вам  загара!

 

Читайте также

Ещё на сайте