Спасибо!

Шампиньоны, фаршированные полентой с грибами
-
1/2 банка(200 г)
-
Полента150 г
-
Сыр твердый тертый50 г
-
Лук красный1 шт.
-
Масло сливочное80 г
-
Сахар3 ст. л.
-
Сольпо вкусу
-
Крупные,свежие шампиньоны200 г
Есть три вещи, на которые мальчики могут смотреть бесконечно: красивые машины, быстрые машины и большие машины. И все это есть в гонках "Формулы-1". Поэтому если хотите, чтобы мальчики мчались на кухню наперегонки, предложите им поиграть в команду, которая обслуживает такие машины, т.е. работает на пит-стопе.
1. Для начала (пока полента будет настаиваться в воде) давайте создадим болид: нарисуем на бумаге для запекания его профиль пищевыми маркерами. Главное, наметьте ребенку размеры болида, чтобы потом наши детали хорошо к нему подошли.
2. В то время, как он будет этим заниматься, вы можете поджарить грибы без ножек. Ну как грибы... На самом деле это будут колеса, которые нужно поставить на болид. Примерьте их, полюбуйтесь, как хорошо смотрится машина, и приступайте к работе на пит-стопе.
3. Дело в том, что колеса - сдувшиеся, и чтобы их быстро снять, а потом накачать, ребенку нужно отгадать загадки про правила дорожного движения - по одной на колесо. Например, такие.
4. Если загадка отгадана - снимаем колесо, если нет - член команды должен съесть морковку, чтобы стимулировать мозг и получить еще одну попытку угадать.
5. Когда все колеса сняты, приступаем к накачиванию: подготавливаем специальную смесь и наполняем ею колеса-грибы.
6. Теперь болид может отправляться в духовку на стартовую позицию.
7. А пока он готовится, вы устраиваете гонки, кто быстрее накроет на стол.

в кулинарной книге!
-
1/2 банка(200 г)
-
Полента150 г
-
Сыр твердый тертый50 г
-
Лук красный1 шт.
-
Масло сливочное80 г
-
Сахар3 ст. л.
-
Сольпо вкусу
-
Крупные,свежие шампиньоны200 г
- Способ приготовления
- Вопросы повару 0
- Залейте поленту кипятком и дайте ей настояться.
- Очистите и мелко нарубите лук.
- Обжаривайте лук с сахаром на половине сливочного масла 3-4 минуты.
- Слейте жидкость из грибов, чтобы не было лишней влаги. Обжаривайте грибы на оставшемся сливочном масле 3-4 минуты.
- В поленту добавьте половину тертого сыра, лук, грибы, соль и перемешайте.
- Как почистить шампиньоны, смотрите в нашем мастер-классе. Удалите ножку у крупных грибов, выложите в шляпки поленту, сделайте углубления в центре и посыпьте оставшимся сыром.
- Запекайте в разогретой до 190°С духовке 20 минут.