Идеи восхитительных новогодних салатов за 15 минут

02.12.2016
Кто ест оливье в новогоднюю ночь, тот, как говорил классик, поступает мудро. Этот салат, конечно, далеко не диетическое блюдо, чтобы рекомендовать его на ужин. Но он – светлая и прекрасная традиция, от которой большинство не готово отказаться.
И прекрасно. Но кто сказал, что большой таз оливье – предел мечтаний? Вовсе нет. Есть уйма великолепных салатов, которые настолько же хороши. А еще полезны и ароматны. И подойдут для готовки в состоянии полного цейтнота.

salat-iz-svyekly-so-struchkovoy.jpg

Салат из свеклы со стручковой фасолью и яблоком
Свежий, хрустящий, пикантный – вот первое, что приходит на ум, когда только начинаешь готовить этот салат. Еще и изумительно вкусный! Совет: если вы решили не срезать кожуру с яблок, то все равно лучше хорошенько их очистить от парафина – ошпарьте яблоки, потрите их жесткой щеткой и вытрите чистым полотенцем насухо. А еще лучше – берите эко-яблочки у бабушек. Они их точно ничем таким не покрывают.

salat-iz-zelenogo-goroshka-s.jpg

Салат из зеленого горошка с луком и мятой готовится настолько просто и быстро, что о нем даже как-то неловко говорить «я приготовил». Полученная закуска настолько вкусная и аппетитная, как будто вы изо всех сил старались превзойти самого себя на кулинарном поприще!

salat-so-svyekloy-kukuruzoy-i.jpg

Еще один кандидат, достойный заменить (или дополнить) оливье на праздничном столе – салат со свеклой, кукурузой и копченой грудинкой. Сытный, пикантный, очень вкусный, он особенно понравится мужчинам. Необычное сочетание копченой грудинки и свеклы удивляет и дает массу тем для разговора.

gribnoy-salat-pod-aromatnoy.jpg

Блюдо, к которому невозможно остаться равнодушным – грибной салат под ароматной заправкой с черносливом. Во-первых, свою роль тут играет яркий вкус чернослива, который обычно или терпеть не могут, или обожают. Во-вторых, само сочетание чернослива и грибов сразу же вызывает интерес. Чтобы салат был более нежным, замочите чернослив на 20–30 минут в горячей воде. 

postnyy-olive-s-yablokom.jpg

А если вам хочется именно оливье, но вы готовы изучить интересные варианты этого классического блюда, можно придумать море восхитительных вариантов. Выберите любой из наших рецептов или изобретите свой – кто знает, может быть, готовить его всем вместе станет новой семейной традицией? А чтобы не тратить время на готовку в канун Нового года, используйте готовую смесь для оливье «На пару»!



Читайте также

Ещё на сайте