10 блюд за 15 минут

03.08.2016
Что можно приготовить за 15 минут? Что-то совершенно простое, примитивное и вредное? Бутерброд с сыром и маслом и кофе? Как бы не так! Существует масса вкусных и полезных блюд, которые вы можете приготовить во время беседы по телефону или в перерывах между играми с ребенком. Вот только некоторые из них.
 
1. Омлет
Сочный, вкусный, со свежими или консервированными овощами — что может быть лучше омлета с утра? Готовится это блюдо действительно быстро: достаточно слегка взбить молоко, бросить на сковородку ваши любимые ингредиенты и накрыть ненадолго крышкой. Омлет может быть диетическим, как, например, вот этот, с морковью.
 
 
Сытное и пряное блюдо, которое способно порадовать любителей бобовых. Готовится очень просто и, что важно, заранее. Хорошо сочетается с овощами и может служить начинкой для пирожков.
 
 
3. Салат с кукурузой, дыней и болгарским перцем
Свежий, легкий и сладкий салат с мятной ноткой. Настоящий витаминный коктейль для пасмурных дней. Успейте приготовить, пока в продаже есть качественные и вкусные дыни!
 
 
Еще один отличный рецепт с кукурузой, на этот раз — сытный. Если переживаете о лишних сантиметрах, замените майонез нежирным йогуртом без добавок.
 
 
5. Горошек по-парижски с зеленой фасолью и яйцом
И снова бобовые — идеальный вариант, если нужно быстро и плотно перекусить, но почти нет времени на готовку. Этот французский рецепт понравится также любителям чеснока. Старайтесь не злоупотреблять блюдом перед важными встречами.
 
 
6. Гарнир для рыбы на гриле
Этот гарнир вполне можно считать самостоятельным блюдом, он сытный, вкусный, простой в приготовлении. А его свежий привкус лайма понравится и детям!
 
 
Если невыносимо хочется бутерброда, но при этом не хочется отходить от канонов здорового питания, приготовьте брускетту с овощами! К тому же готовится это блюдо проще простого.
 
 
Понравится любителям латиноамериканской кухни, а также всем, кто устал после работы и просто хочет перекусить простой в приготовлении закуской. Будьте осторожны, вам наверняка понравится реже стоять у плиты вечером!
 
 
Изысканная закуска, которая настолько потрясающе смотрится, что моментально привлечет к себе взгляды. Настоящее спасение вечера, когда к вам неожиданно приехали гости. Кстати, и здесь натуральный йогурт вполне может заменить майонез.
 
 
Зеленая «обманка» для мясоедов: если добавить в этот быстрый салат мускатный орех и орегано, останется приятное «мясное» послевкусие. Но и без этих ингредиентов блюдо необычайно хорошо на вкус.
 
 

Читайте также

Ещё на сайте