Французская кухня в кино и наяву

21.08.2018

Любовь и прочие приятности

«Вкус жизни»

Как часто в погоне за совершенством мы не замечаем главного! Так было и с Кейт (Кэтрин Зета-Джонс). Профессиональный шеф-повар успешного ресторана, она работала с невероятной самоотдачей, а выскочки типа Ника (Аарон Экхарт), высокого голубоглазого блондина, только раздражали ее. Пока однажды… Впрочем, не будем забегать вперед. Запасайтесь вкусными закусками и устраивайтесь поудобнее у экрана. Волшебство началось. 
Дополните просмотр фильма невероятно вкусными канапе с ветчиной и красной фасолью.


Вкус жизни.png

«Пряности и страсти»

Как бы выглядела кулинарная версия «Ромео и Джульетты»? Рассказываем. В маленьком французском городке в Провансе семья индийских эмигрантов открывает ресторан прямо напротив претенциозного обладателя мишленовской звезды. Между владельцами заведений начинается настоящая вражда. Индийский юноша Маниш (Хассан Хаджи) влюбляется в очаровательную Маргарет (Шарлотта Ле Бон), су-шефа конкурирующего ресторана. Смотрим и ждем развязки, затаив дыхание.

А вы любите пряности? Попробуйте Суп-карри из цветной капусты и корневого сельдерея


Пряности и страсти.png

Секрет успеха

«Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту»

Скромная Джули (Эми Адамс), оператор call-центра, мечтает стать писательницей. Решив начать с малого — собственного кулинарного блога — она ставит перед собой цель: приготовить все 524 блюда по рецептам знаменитой Джулии Чайлд из сборника «Секреты французской кухни» и написать собственную книгу. Удастся ли ей осуществить столь амбициозный план? Поддержит ли ее муж-редактор, поверит ли в талант жены или отвернется от нее? Смотрим и вдохновляемся. 
А у нас есть секретный рецепт яичницы в духовке с облаком из брокколи. Вы только попробуйте!

Джули и Джулия .png

Всей семьей

«Шеф»

Высокая кухня тоже может быть смешной. Не верите? Молодой незадачливый повар Жаки (Микаэль Юн) готовится стать отцом. Но вот незадача: Жаки не может удержаться ни на одной работе из-за своих слишком смелых взглядов на кулинарию. Однажды он встречает шеф-повара Александра, и вот тут-то и начинается все самое интересное и самое смешное! О приключениях талантливого подмастерья и его учителя — в уморительной семейной комедии.
У нас тоже есть смелые рецепты! Попробуйте на десерт мусс из козьего сыра с кукурузой и мёдом.


Шеф.png

Франция по-русски

«Кухня в Париже»

Как сочетаются русская страсть и французская утонченность? Модный московский ресторан «Клод Моне» терпит фиаско во время проведения ужина на высшем уровне между президентами России и Франции. Чтобы спасти репутацию — не только свою, но и страны — вся команда ресторана отправляется в Париж. Смогут ли русские преодолеть все препятствия на пути к славе и любви? Чисто русский взгляд на Францию и высокую кухню — в самой смешной кулинарной комедии.

Попробуйте приготовить жульен по усовершенствованному рецепту со шпинатом!

Кухня в Париже.png

Читайте также

Ещё на сайте